首页

土木建筑学会

会员登录

学会科学技术奖

您现在的位置:首页 > 表彰奖励 > 学会科学技术奖
2017年中西部地区土木建筑杰出工程师建筑师称号终审名单
发布于:2018/8/9 12:28:51 点击量:

获得第二届(2017年度)中国中西部地区

土木建筑杰出工程师·建筑师荣誉称号人员名单

(按姓名汉语拼音音序排列)

序号

编 号

  

      

荣誉称号

  

1

E2017-001S

卜延渭

建工机械施工集团有限公司

工程师

2

E2017-002L

陈宏斌

交通规划勘察设计院股份有限公司

工程师

3

E2017-003J

  

太原理工大学建筑设计研究院

建筑师

4

E2017-004J

  

四建集团有限公司

工程师

5

E2017-005J

单建春

太原市建筑设计研究院

工程师

6

E2017-006C

  

中铁第六勘察设计院集团有限公司

工程师

7

E2017-007J

樊春义

工业设备安装集团有限公司

工程师

8

E2017-008L

冯立平

工程设计研究院有限责任公司

建筑师

9

E2017-009S

  

建工第九建设集团有限公司

工程师

10

E2017-010Y

韩风民

碧源路桥工程有限公司

工程师

11

E2017-011C

贺昌全

西南交通大学建筑与设计学院

工程师

12

E2017-012J

  

四建集团有限公司

工程师

13

E2017-013Y

  

中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司

建筑师

14

E2017-014S

俱军鹏

古建园林建设有限公司

工程师

15

E2017-015Y

康朝阳

第一建筑工程集团有限责任公司

工程师

16

E2017-016C

雷洪波

第三建筑工程公司

工程师

17

E2017-017C

  

中建地下空间有限公司

工程师

18

E2017-018C

李永鹏

中国华西企业股份有限公司

工程师

19

E2017-019J

  

太原理工大学建筑设计研究院

建筑师

20

E2017-020L

廖彦海

天水建筑设计院

工程师

21

E2017-021Y

  力 

五方合创建筑设计有限公司

建筑师

22

E2017-022C

刘弘涛

西南交通大学米兰理工大学世界遗产国际联合研究中心

工程师

23

E2017-023S

刘建新

中铁二十局集团有限公司

工程师

24

E2017-024S

刘小平

建筑设计研究院有限责任公司

建筑师

25

E2017-025C

刘延龙

中铁二十三局集团有限公司

工程师

26

E2017-026S

吕俊杰

建工新型建设有限公司

工程师

27

E2017-027Y

  

驻马店市土地学会

工程师

28

E2017-028L

马岷成

第七建设集团股份有限公司

工程师

29

E2017-029C

马士伟

中建地下空间有限公司

工程师

30

E2017-030L

马张永

建投钢结构有限公司

工程师

31

E2017-031C

倪家明

城市职业学院

工程师

32

E2017-032Y

  

纺织建筑设计院有限公司

建筑师

33

E2017-033S

  

中国建筑西北设计研究院有限公司

建筑师

34

E2017-034S

荣学文

华山路桥集团有限公司

工程师

35

E2017-035Y

  

建设工程设计有限责任公司

工程师

36

E2017-036Y

舒佳慧

鹤壁市规划建筑设计研究院有限公司

工程师

37

E2017-037C

宋瑞卓

中国华西企业股份有限公司第十二建筑工程公司

工程师

38

E2017-038C

  

建筑设计研究院

建筑师

39

E2017-039S

苏迎社

西安长安大学工程设计研究院有限公司

建筑师

40

E2017-040L

童景盛

中国市政工程西北设计研究院有限公司

工程师

41

E2017-041C

  

建筑设计研究院

工程师

42

E2017-042L

王公胜

建筑科学研究院

工程师

43

E2017-043Y

王金鸽

第二建筑集团有限公司

工程师

44

E2017-044Y

  

智博建筑设计集团有限公司

建筑师

45

E2017-045Y

王润玲

第一建筑工程集团有限责任公司

工程师

46

E2017-046Y

王威利

郑州市第一建筑工程集团有限公司

工程师

47

E2017-047J

王文国

工业设备安装集团有限公司

工程师

48

E2017-048e

  

中建三局第一建设工程有限责任公司建筑设计院

工程师

49

E2017-049C

文小龙

场道工程有限公司

工程师

50

E2017-050C

颜光辉

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

工程师

51

E2017-051S

  

西安建筑科技大学建筑设计研究院

建筑师

52

E2017-052Y

殷许鹏

城建学院管理学院

工程师

53

E2017-053C

岳大昌

成都四海岩土工程有限公司

工程师

54

E2017-054S

  

中铁工程局集团第七工程有限公司

工程师

55

E2017-055S

张继文

机械工业勘察设计研究院有限公司

工程师

56

E2017-056Y

张铁闯

国基建设集团有限公司

工程师

57

E2017-057C

  

大学建筑与环境学院

工程师

58

E2017-058J

张循当

建设投资集团有限公司

工程师

59

E2017-059J

  

二建集团有限公司

工程师

60

E2017-060J

张志刚

太原市建筑设计研究院

建筑师

61

E2017-061J

赵变青

太原市建筑设计研究院

工程师

62

E2017-062J

赵洪波

太原理工大学建筑设计研究院

工程师